Heder

Heder

Суп с болгарским перцем


Очень люблю осенние рецепты! Они сочные, красочные как палитра красок Вашего ребенка, теплые как мамин  плед.

А осенний суп – это такой простор для фантазии, что охота готовить каждый день свежий, чтобы успеть использовать все эти волшебные овощи, цвета осенних листьев!

Давайте сегодня приготовим согревающий и быстро голод утоляющий суп из запеченного болгарского перца.  Его попробовала в Львове, был промозглый холодный день, как сегодня, шел дождь, а после этого супа жизнь заиграла новыми красками!

Найти в холодильнике:

Перец сладкий  6 штук, морковь   1 шт., лук репчатый    2 шт.,  молоко  -  200 мл,  сыр плавленый  200 г масло оливковое 5 г, масло сливочное  30 г, соль, черный молотый  перец.

Добыть в шкафу: сухарики хлебные, пармезан, перец  Чили

Какого цвета выбирать  перец  решать Вам,  если Вас спасает от осенней  депрессии желтый, суп будет солнечный, если хочется насыщенного красного цвета – Ваше право, если спокойный зеленый для Вас привычней – берите его, только не смешивайте все вместе, получится глубоко  коричневая каша.

Перцы сбрызнуть растительным маслом и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 20-30 минут. После чего, переложите их в миску, плотно накройте крышкой и дайте остыть. Затем снимите кожуру и удалите сердцевину, мякоть растолките в пюре. Лук порубите, а морковь натрите на мелкую тёрку, Растопите в кастрюле с толстым дном сливочное масло. Обжарьте в нём лук и морковь до золотистого цвета, влейте в кастрюлю 500 мл горячей воды и доведите до кипения. Плавленый сыр нарежьте кубиками, как можно мельче добавьте сыр в тёплое молоко и поставьте на маленький огонь. Жидкость постоянно перемешивайте деревянной лопаткой пока сыр не расплавится. Этот процесс может занять 10 минут когда сыр расплавится — добавьте в ёмкость пюре из сладкого перца. Доведите до кипения. Молочное пюре из сыра и перца добавьте в кастрюлю с овощами. Еще раз доведите до кипения, снимите с огня. Приправьте солью и перцем. Я люблю взбить все это блэндэром для более нежной консистенции.

А теперь самое главное, презентация, как бы пафосно не звучало это слово – это самое важное в нашем супе.

Конечно, малышам он понравится, но если он будет еще и веселый – пустая тарелка станет наградой.

Подростки с удовольствием съедят Ваш шедевр с хрустящими сухариками.

А вот муж, мой например, будет в восторге, если я натру любой сыр в тарелку, в идеале пармезан и капну пару капель соуса табаско или чили, или просто порежу острый перчик в тарелку!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP