Heder

Heder

Морковный пирог




Сладенькое! Это мой любимый раздел. Хотите попробовать мой любимый морковный пирог. Он получаются слегка влажный, как будто пропитан неимоверным сиропом.


Нам понадобятся:  3 яйца,180 гр мягкого сливочного масла, 180 гр  сахара, щепотка соли, пакетик ванильного сахара, цедра  1 лимона (или 1 апельсина), корица, 175 гр муки,                    2 пакетика разрыхлителя, 200 гр тертой моркови.
 Приступаем, заранее подготовив 4 свободные миски.

1. Отделяем желтки от белков.
2. Трем морковь.
3. В одной из мисок взбиваем в мягкий крем 70 гр сахара, масло, ванильный сахар, корицу, соль , после добавляем цедру.
4. Добавляем туда желтки.
5. В еще одной миске смешиваем муку и разрыхлитель.
6. Белки взбиваем с 50 гр сахара до жестких пиков.
7. И наконец смешиваем содержимое всех 4 мисок (мягкий крем+мука+морковь+белки). Белки вмешивайте аккуратно, лучше всего воспользоваться деревянной  лопаточкой.
8. Смазываем разъемную форму маслом, перекладываем в нее тесто и отправляем пирог в духовку примерно на час при 180-190 С. Степень готовности, как всегда, лучше определить деревянной палочкой. 
Детям посыпьте его сахарной пудрой, себе налейте имбирный чай с медом и……………приятного аппетита.
Мои секреты: Я любую выпечку перед подачей допустим на следующий день ставлю на 30 секунд в микроволновку,  никто не сомневается  что я ее только что испекла.
А если Вам нужен праздничный вариант, сделайте крем, сливочный или сметанный.
И еще,  если Вам охота получить много  оранжевых кексов, а не один пирог, просто разлейте это тесто в бумажные корзиночки и поставьте в форму для кексов,  при этом время выпекания уменьшится до 25-30 минут, и у каждого будет персональный  маленький пирог.

На все это Вы потратите 30 минут  (не считая времени выпечки)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP