Heder

Heder

Пицца для тебя и для него...




 
                                                    Пицца ко дню Святого Валентина.
И еще одна идея ко Дню Святого Валентина, которую сможет исполнить совсем не опытная хозяйка. А если опытная, то Вашу вторую половинку ждет еще и неповторимый вкус. Опять же, сэкономленные деньги на подарок мужу можно потратить на новую помадку, а в итоге все останутся с подарком и все довольны. (дарю идею)Итак, для романтической пиццы на двоих нам понадобиться:
Для теста: 1 стакан молока,2 столовые ложки  оливкового масла,2 стакана муки, по щепотке соли и сахара,1 пакет сухих дрожжей
Для начинки:бекон(несколько ломтиков),колбаса копченая или вареная,помидоры 3-4 штуки, сыр твердый 300 грамм, я конечно добавила пару ломтиков пармезана, соус томатный или кетчуп.
 
 

         Заливайте дрожжи теплым молоком. Как следует размешайте смесь, чтобы не было комочков. В большую миску высыпайте 2 стакана муки ,сахар, соль. Добавляйте  смесь молока, дрожжей и оливковое масло, вымешивайте тесто. Тесто выложите его  миски на сухую, посыпанную мукой поверхность, и продолжайте вымешивать, добавляя, если нужно, муку, пока тесто не станет мягким и эластичным (около 5-7 минут).Это все можно делать вместе(вторая подарочная идея) Слегка смажьте большую миску оливковым маслом. Положите тесто в миску, поворачивая его, чтобы вся поверхность смазалась масломНакройте пленкой и оставь на 1,5 часа (пока тесто не увеличится примерно в 2 раза). Расплющить тесто руками, раздели на 2 части и скатайте в 2 шара. Положите шары теста на присыпанную мукой поверхность и накройте каждый пластиковой пленкой. Оставь на 60 минут.
Сматываемся в магазин за кружевным бельем или прозаичней - за ребенком в садик, или романтичней - в ванную с масочкой на лице (третья подарочная идея)
После руками сформуйте круг, отрежьте лишнее, чтобы придать форму сердца. При желании, разрежьте фигурно посередине.

Смажьте любым томатным соусом, выложите начинку, это уж фантазия, у меня бекон, кружочки колбасы, сладкий перец, помидоры. Я посыпаю прованскими травами и любым твердым сыром.

  Отправляем в духовку при 2300 на 8-10 минут.

Твоя праздничная пицца ко Дню Святого Валентина готова.
Как и ты, в кружевном белье, с маской на лице и с ребенком под мышкой.
                          С праздником, любимые!

 

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP