Heder

Heder

Мой сладкий подарок Вам к 8 марта.


В преддверии 8 марта мы все можем немного помечтать, о том, как пройдет наш такой долгожданный праздник равноправия.

…….Ты просыпаешься поздним утром от аромата свежесвареного кофе, муж, нежно целуя тебя, преподносит огромный букет тюльпанов, дети  тихонько прокрадываются в спальню с красивыми рисунками для тебя. Если у Вас все как в журнале – поздравляю, у меня по-другому, просыпаюсь я от наскока младшего сына, часов так в семь, цветам предпочитаю полезные подарки (не имею в виду сковородки), и  знаю точно, они все от мала до велика, ждут от меня сладенького и неважно у кого сегодня праздник!

У меня есть для Вас волшебно-клубнично-необыкновенный десерт!
Техника приготовления пришла к нам из Японии не так давно, но уже вовсю шагает по Европе.

Рулет получается нежный, ароматный и очень праздничный.

Для теста нам понадобится:  6 яиц, 100 грамм сахарного песка, 60 грамм молока, 50 грамм подсолнечного масла, 100 грамм муки, 20 грамм крахмала.

Для крема: 300 грамм сливок, 1 пакетик ванильного сахара, 50 грамм сахарного песка, свежая или замороженная клубника.

Отделяем белки от желтков, белки взбиваем с половиной сахарного песка до устойчивых пиков, желтки, оставшийся сахар, масло и молоко взбиваем венчиком, постепенно добавляя просеянную муку и крахмал.

Соединяем обе массы аккуратно деревянной лопаткой. В отдельной посуде перемешиваем 2 столовые ложки нашего теста и добавляем в него немного пищевого красного красителя. Помещаем красное тесто в кондитерский мешочек.


Подготавливаем противень, застелив его пергаментной бумагой и смазав растительным маслом.

В хаотичном порядке выдавливаем красное тесто на бумагу в форме сердечек, это достаточно просто. Отправляем в духовой шкаф при температуре 1800  на 2 минуты, чтобы сердечки прихватились.  Сверху аккуратно лопаточкой распределяем светлое тесто на подпеченные сердечки и снова отправляем в духовой шкаф на 15 минут. Готовность проверяем зубочисткой.


Аккуратно снимаем пергаментную бумагу и с помощью влажного полотенца сворачиваем наш рулет. Оставляем отдохнуть минут 15. В это время взбиваем сливки с сахаром.

Разворачиваем рулет, смазываем кремом, внутрь кладем целые ягоды клубники и сворачиваем рулет обратно, оборачиваем пищевой пленкой и отправляем в холодильник минимум на 1 час.

Снимаем пленку и с помощью обычной кисточки рисуем хвостики зеленым пищевым красителем, а с помощью растопленного шоколада рисуем маленькие штришки на клубнике.

 
С праздником дорогие, любимые, красивые. Получите удовольствие от приготовления этого маленького шедевра.

 
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP