Heder

Heder

Нескучный пост



               Постный фаршированный перец.

СКОРО Пасха!!!!!!!!!!!!! Но как обычно перед праздниками такого масштаба от чего - то приходится отказаться. Кто садится на диету, у кого - то наступают скучные и голодные  постные дни. Но только не у нас с Вами!


Диета, если не соблюдать ее всегда – не выход,  соблюдать пост, особенно нам молодым и красивым  кажется сложно, непонятно и невозможно. Но Вы же хотите весной  влезть в самое узкое и сексуальное платье.  Тогда  давайте попробуем  провести пост нескучно и с пользой для себя.

Во - первых, отнесись к посту как к отличному очищению организма перед праздником. А я помогу Вам приготовить вкусную и красивую еду, от которой Вы не захотите потом отказаться.

Во - вторых,  не ставьте себе лишних запретов и не отказывайся от шампанского в праздники, просто попробуй заменить привычные котлеты на луковые, яичницу на грибную икру,  макароны на полезные каши с овощами, а вместо калорийных пирожных  приготовьте полезные конфеты из сухофруктов. Да просто попробуйте разнообразить рацион свой и своих любимых, я думаю, Вам понравится.

Многие думают, что питаться постно – питаться скучно. Я так не считаю! У меня есть множество рецептов, которые только и ждут поста, хотя имеют право быть на столе в любое время. Сколько вкусов можно раскрыть в тех продуктах, которые незаслуженно забыты в другое время. А уж организм ответит Вам тройной благодарностью.

Так как мы живем в Венгрии паприка наше все. Предлагаю простой рецепт  фаршированного сладкого перца.



 Нам понадобится, 6-7 штук разноцветных перцев, 1 большая фиолетовая луковица, 300 грамм грибов шампиньонов, 1 большая морковь, томатный сок, масло подсолнечное, соль, перец, множество любой зелени, лавровый лист, сушеные травы, пару картофелин.

 
Лук и морковь режем кубиками, обжариваем их в подсолнечном масле, добавляем туда мелко порезанные грибы, солим, перчим, я добавляю множество сушеных ароматных трав, это может быть прованский набор или просто укроп, не важно.
 
 
 Срезаем крышечки у наших перцев, заполняем этой смесью наших красавцев и складываем в кастрюлю. Заливаем томатным соком, разбавленным с водой, обязательно лавровый лист, перец горошком. 
 
 
 Одну – две картошины почистите,  разрежьте на 2 части, положите в кастрюлю. Поверьте, они наберутся вкуса от всех овощей и будут неимоверно вкусными. Тушите минут 30 – 40 на медленном огне.

Если Ваши родные не готовы питаться постной пищей, подайте им перцы в качестве гарнира к мясу.

А Вам советую эти 40 дней перед Пасхой провести с пользой для своего организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP