Heder

Heder

ПАСХАльные выкрутасы

К пасхе все готовятся по-своему.  Я знала, что если мама заставляет нас вымыть окна и натереть их газетами – скоро пасха! А как мы ждали предпраздничные дни, когда все вместе красили яйца, варили их в шелухе, рисовали воском,  получая замысловатые картинки. Мамы и бабушки пару ночей пекли куличи, вкладывая в них не только изюм и сухофрукты, а всю душу и тепло своих рук.
А потом три дня поедали рулеты, закусывая их куличами и творожной паской, совершенно не считая калорий и не думая о разгрузочном дне.
Сегодня мы все стали старше, каждый лишний сантиметр сопровождается раздражительностью, яйцо делим на желток, который скармливаем детям, сами довольствуемся белком, вина пьем сухие не, потому что не любим сладкие, а потому что калорий меньше и т.д.

Поэтому хочу, чтобы с моими рецептами Вам передалось пасхальное настроение, времени на кухне Вы провели гораздо меньше, чем  обычно, а любимые джинсы не стали маловаты после выходных.

          Салат "Заячьи ушки"


    Салат получается очень нежным и в то же время богатым на вкус.
    Нам понадобится:
смесь салатов месклан (на самом деле простогора разной любимой травы), грамм 300 козьего сыра, горсть  грецких орехов, горсть ягод малины и ежевики, упаковка слоеного теста, 1 столовая ложка меда, семена сезама.
    Для соуса: масло оливковое – 2 столовые ложки, сок половины лимона, соль, перец молотый черный,  мед – 1 чайная ложка.
Тесто  из магазина обычно уже раскатано, возиться с ним не надо, просто посыпаем  пласт семенами сезама, скручиваем жгутик, режем на части и раскатываем несколько овалов, похожих на ушки, выпекаем при 200 0 минут 15.
На сковороде растапливаем мед, кладем  туда орехи, карамелизируем секунд 5, снимаем с огня. Сыр поджариваем на гриле или просто на сковороде.
Для заправки смешиваем все ингредиенты.
   Собираем наш салат. Высыпаем смесь салатов, поливаем их заправкой, в серединку ставим наши ушки. Выкладываем  сыр, вокруг украшаем орехами и  свежими ягодами.
Смесь козьего сыра, орехов и ягод не оставит Вас равнодушными и порадует в праздничные дни.


Мой Сеня ждал эти ушки, ходил кругами, правда, не понял, зайка куда пропал, но я пообещала испечь зайку завтра...
Светлой пасхи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP