Heder

Heder

Печеные яблоки с карамельной подливкой.


У нас с русскоговорящими мамами есть традиция, осенью мы всей большой компанией  с маленькими детьми едем собирать яблоки. Не то чтобы очень охота лазать по деревьям, это целый ритуал. Малыши радуются каждому добытому плоду, мамы делятся рецептами шарлотки, а папы непосредственно собирают яблоки!


 Сегодня, когда муж, получив на десерт печеное яблоко, сказал – ого го, как в ресторане, я поняла, что получилось как надо.


Печеные яблоки с карамельной подливой. Рецепт американский, что меня удивило очень, я была в их магазинах и кроме консервов и индейки ничего не видела(((((
Нам понадобиться:
-яблоки 5-6 штук (любые)
-150 гр коричневого сахара
-грецкие орехи и изюм, по 50 гр
-масло сливочное 50 гр
-перец черный, мускатный орех
-сливки 100 гр для соуса
Нагрейте духовку до 180 С0 , смажьте маслом противень, у яблок удалите сердцевину ножом, выложите яблоки в форму в которой будете запекать и наполните грецкими орехами и изюмом.
В небольшой кастрюльке смешайте сахар со специями и добавьте 150 гр воды, дайте покипеть минутку. Полейте яблоки этой  подливой, поверх начинки положите по маленькому кусочку масла, я люблю пару веточек тархуна для вкуса, это не обязательно. Запекайте приблизительно 20 минут.
Переложите яблоки на блюдо, в оставшуюся подливу добавьте сливки, перемешайте венчиком, и дайте прокипеть несколько минут, пока немного не загустеет.
Я подаю яблоки и подливу не смешивая, люблю чувствовать вкус каждого ингредиента, а в этом блюде, поверьте, есть что чувствовать.
Приятного аппетита!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP