Heder

Heder

Печеночный паштет с Heston Blumenthal!



Если Вы решили удивить своих гостей и открыли книгу  Хестона Блюменталя, Вас наверняка поразит рецепт «Мясных фруктов»  . Блюменталь использует куриную печень и парфе из фуа-гра, с оранжевым желе, имитирующим мандариновую шкурку. Вид убивает, вкус поражает, наверное…
Сказать, что блюдо трудно приготовить – это ничего не сказать. Многодневный рецепт требует от трех поваров ежедневной 5-часовой работы в холодильной комнате. Рецепт остается верен технологии приготовления блюда на кухне, и, по словам Палмер-Уоттса (шеф-повара ресторана, где это возможно попробовать на зуб) в книге не предпринимают попыток упростить рецептуру или же изменить рецепт в угоду домохозяйкам. Грустно мне было несколько часов, до того момента, пока я не приготовила СВОИ мясные шарики, в своем мандариновом желе, заняло это у меня пару часов, результат порадовал меня трижды! Первый раз, когда я готовила, второй, когда гости рассматривали это чудо и третий, когда просили добавку.

Салад Огород с Heston Blumenthal!



Сложно замахиваться на блюда от великих, правда. С сегодняшнего дна я представлю несколько рецептов, идея, которых, принадлежит именитым шефам, но… я адаптировала их под руки и вкус человека обычного, как я!!!
В этом салате интересна подача овощей.  Идея "съедобной земли" из сушеных черных оливок принадлежит самому Хестону Блументалю. Мы готовим салат на свой вкус, но оформление его неизменно радует. Вся семья старается поучаствовать в создании  очередного «огорода». К сожалению мини овощей в этом сезоне не найти, поэтому я игралась с обычными, Вам понравится.
  

Ингредиенты для "Салат "Огород"

Овощи (сезонные, маленького размера) я взяла разные виды цветной капусты и фенхель.
Семена               (льна или подсолнуха, по желанию) — 1 ст. л.
Салатные листья, любые (пакет)
Перец черный
Соль
Сок лимонный — 1 ст. л.
Сметана             — 150 г
Хрен     (готовый) — 1 ст. л.
Оливки черные  — 500 гр

МК "Рождественские пряники"


         Это было очень по - новогоднему!



   Я получила такой заряд эмоций от работы с маленькими детьми, просто нереально интересно было наблюдать за их творчеством. 35 малышей удивили меня своим размахом мыслей и умелыми ручками. Несмотря на то, что я сделала примеры пряников, у каждого ребенка фантазия разыгралась на все 150 %. у нас вместо обезьяны были цветы, елки были украшены лучше, чем в ГУМе в этом году. Снеговики пестрили разноцветными шарфами и шапками, а уж про елочный шары...молчу.
Спасибо огромное всем за помощь и участие.

Фотоотчет:

Овощные чипсы - мечта вегана!



Очень извиняюсь, что только сейчас, когда пост закончился пишу рецепт, но у меня тоже были праздники :)
Вот честно, если Вы мясо-рыбо ЕД, Вам Это не надо, ну разве что как дополнение к салатам. А вот вегетарианцам или соблюдающим пост - настоящее спасение.

Я делала три вида, яблочные, морковные и свекольные, можно фантазировать дальше, почему бы не сделать кабачковые, луковые и.т.д.


Значит так, берем основу, например свеклу, ну или морковь, ну или яблоко, трем на мелкой терке, самой мелкой, нудно...трем....


Нуга классическая ИЛИ сладкая сладость!




Как-то я не впечатлялась раньше нугой, слишком сладко, как то липко, морока) А в этом году сделав ее раз 5, прониклась. Все не так сложно, при этом очень по-зимнему, очень по-новогоднему, прям такие сугробы с орехами и не только.

Что  нам надо:
430 г сахарной пудры
120 мл воды
115 г меда
85 г глюкозы
50 г яичного белка
180 г фисташек (можно смесь орехов)
Приготовьте заранее лист пекарской бумаги и градусник, тут половина читателей закроют рецепт)))

Дипломатическая ярмарка в Будапеште.




Весь мир за один день - дипломатическая ярмарка в Будапеште.

Семейный день - воскресенье - отличная возможность ознакомиться с культурой и особенностями стран мира, которые имеют аккредитованные дипломатические учреждения в Венгрии. Ведь именно в Будапеште 29 ноября проводится очередная дипломатическая ярмарка.
Дипломатическая ярмарка организована женами дипломатов в Будапеште (Diplomatic Spouse Budapest) - это общественное объединение (неполитическое, нерелигиозное и некомерческое), основана в 2000 году
Украинский стенд в этом году наряжала, готовила, украшала, пекла и .................Я.

Без борща естественно невозможно было представить Украинский стол! А если еще и с пампушками, лучком - чесночком, да сальцом...

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP