Heder

Heder

Салат оливье...практически экспонат.



Милые дамы, хочу поздравить Вас  с самым теплым  наступающим праздником!  Света Вам, тепла и хорошего настроения! И если вдруг вы соберетесь в этот день что ни будь готовить (случайно) то пусть это будет небанально, например, салат Оливье J Я не шучу, салат – салату друг товарищ и брат! Он может быть разный. Да, у каждой из нас свой рецепт, но, я надеюсь, предложу Вам нечто неординарное, мило – фантазийное и очень вкусное.
Для начала я напишу рецепт своего салата Оливье, не думаю, что он очень отличается от Вашего, а потом мы с ним поиграем!


СТАНДАРТ: 
 - картошка – 3 шт,
 - морковь -  1 шт,
 - яйца  - 10 шт,
 - говяжий язык -   половина,
 - ноги куриные – 2 шт,
- горошек зеленый  - 1 банка,
- лук зеленый – пучек,
 - огурцы соленые – 1 банка
 - огурец свежий – 1 длинный
Как-то так, потом много черного свежемолотого перца, майонезище, конечно домашний, ну и посолить по вкусу. Так обычно. А вот в этот праздничный вариант я добавила обертку из горохового пюре и проростки гороха, которые я просто безумно люблю.
Итак, пюре:
1 упаковка мороженого гороха, консерва не подойдет!!! Я использую агар-агар для загущения, но можно и желатин. Итак, отварите горох со специями, лавровый лист, перец горошком, по щепотке соли и сахара, чайная ложка уксусу. Варим минут 10, сливаем воду, пюрируем, немного жидкости процеживаем и добавляем в смесь для нужной консистенции, как кефир. Замочили 1 столовую ложку желатина с горкой, подогрели немножко, смешали с кашицей горошка и…расстелили пищевую пленку, размазали на ней пюре, дали застыть, примерно часа 2, а потом режем. Как хотим, хоть цветочками и декорируем наш салат.

 Это не просто красиво, это очень нежный вкус горошка. Даже те, кто не ест горох, в таком виде лопали.


Приятного аппетита!
Ваша Татьяна Гелб.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP