Heder

Heder

Паста со шпинатом и свежим горошком.




Полезное с приятным совместить можно!
Я сегодня в очередной раз в этом убедилась. Не буду рассказывать о низкой калорийности макарон, но с нашей начинкой они не будут страшно питательными и на боках отлагательными.
Конкильони (гигантские ракушки),лумакони, канелони можно чуть не доварить (чтобы они почти дошли, но едва похрустывали где-то внутри, аль-денте, и начинить их мелко нарезанными салатами или паштетной массой. И подавать конкильони и лумакони  в качестве закуски на фуршетный стол. Эти же большие улитки и ракушки, как и трубочки каннеллони, можно варить, начинять вкусным фаршем (мясным, рыбным, грибным, овощным или смешанным), заливать соусом и доводить до готовности в духовке.
У нас продолжение зеленого сезона, поэтому сегодня ракушки будут со шпинатом и зеленым горошком.

Нам понадобится упаковка конкильони (300 грамм)

Огуречный суп с креветками.








 Любовь к цвету у меня этим летом зашкалилаJ после фиолетового гаспаччо, думала ярче ничего не будет. Но насыщенный зеленый цвет огуречного супа порадовал не меньше. И, главное, натуральный цвет и свежий вкус. И практически отсутствие калорий, ну почти…
Есть его можно холодым – в жаркий летний день или теплым ранней весной.

Нам понадобится:

Пирог с ревенем и клубникой.




Поговаривают, что этот пирог из детства… не из моего точно, этот чудо-овощ я впервые заметила в Венгрии, присматривалась весь сезон и наконец – то решила попробовать. Скажу честно, не ожидала такого фурора от вкуса пирога, который может приготовить даже несовершеннолетний ребенок. Кислинка ревеня и сладость клубники дают такой дуэт, пальчики оближешь. 


Начнем!!!

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP