Heder

Heder

Фаршированный перец с ореховым соусом (мексиканская кухня)


Мексиканские фаршированные перцы с соусом нагадо.

Скажу сразу, рецепт не оригинальный, он мой!  Ингредиенты и специи соблюдены, но способ приготовления отличается от настоящего. Поясню - я ничего не готовлю в панире, есть у меня на это причины, но, считаю, что вкус от этого не становится хуже, а польза очевидная! Никогда не была в Мексике, не пробовала настоящее блюдо в мексиканском ресторане, но, уверенна, Вы будете приятно удивлены этим рецептом! Букет нереальный, жгучий, богатый, насыщенный, яркий.  Настоящий праздник!!!
Для перцев
10 штук сладких перцев
4 перца чили
1 ст.л оливкового масла
3 луковицы
3 зубчика чеснока
500 гр. говяжьего фарша
500 гр. индюшиного фарша



350 гр. помидоров
2 ст.л изюма
2 ст.л  ананасовых цукатов
2 ст.л кедровых орешков
1 яблоко
1 персик
1 зрелый банан
1 груша
По щепотке корицы, гвоздики, бадьяна, соль, черный перец, ванильный сахар
Для соуса
300 мл молока
150 г мягкого козьего сыра
200 г миндаля
1 зубчик чеснока
Для подачи
2 ст.л кедровых орешков
маленький пучок петрушки
зерна граната

Перцы запекаем в духовом шкафу при температуре 220 градусов до появления «ожегов» на них, минут 15.

  В это время готовим фарш. На мясорубке с крупными отверстиями рубим говядину и индюшатину. Разогреваем масло, быстро обжариваем лук и чеснок (эти и другие ингредиенты режем мелкими кубиками) добавляем фарш к луку, обжариваем еще минут 10, потом поочередно изюм, сушеные ананасы, помидоры, яблоко, персики, грушу, банан…не пугайтесь) в конце добавляем мелко рубленный перец чили (я добавила 3  - достаточно остро, варьируйте сами) соль, черный перец, все специи и оставляем тушиться минут на 10 под крышкой.
Перцы очищаем от шкуры, если не снимете всю – не беда! Выкладываем на большой противень или глубокий сотейник, прямо там надрезаем и вынимаем семена, плодоножку оставляем.  Сок, который вытечет из перцев не сливаем!!! Наполняем перцы фаршем.  И все это добро отправляем в духовой шкаф на 10 минут, пусть все соединится  и ароматы перемешаются между собой.
Соус: взбиваем в блендере миндаль с сыром и молоком, я добавила туда же свежий чеснок и черный перец, соль мне показалась лишней!
Подаете перцы, поливая соусом, посыпав зернами граната и свежей петрушкой, наливаете текилу и – Вы в Мексике)))
В оригинальном рецепте готовые перцы панируют в яйца и сухарях, обжаривают в большом количестве масла…имеют право! Но мы же с Вами за здоровую пищу!

Совет – попробуйте перцы без соуса, прочувствуйте их вкус, он настолько богат, не пропустите это ощущение сладости и остроты! Полная Фрида:)

Ваша Татьяна Гелб!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP