Heder

Heder

Тар тар из креветок




И опять про Италию! Как же они аппетитно едят. Если бы я жила в Италии, мой вес был бы далеко за пределами приличного.
Но сегодня я не буду о спагетти и пицце, я хочу порадовать Вас не очень известной, но очень быстро-вкусной закуской из креветок.

Берем маленькую упаковку маленьких креветок. Просто высыпаем их на дуршлаг и обдаем кипятком из чайника, режем произвольно и быстро ножом, высыпаем в миску. Далее нам понадобится маленькая луковица, мелко нарезанная, 2 зубчика чеснока, щепотка соли, черного перца, столовая ложка оливкового масла, чайная ложка сладкой горчицы,  пучок зелени – у меня укроп,  сок половинки лимона. Все перемешиваем и готово.

 Я люблю все рубленное, но если Вы хотите процесс ускорить и вместо 15 минут приготовить за 10, тогда просто все ингредиенты в блендер, и……..все.
Презентация: может быть разная, я люблю выстелить маленькую пиалу пленкой, все утрамбовать и в холодильник, а перед подачей просто перевернуть пиалу на тарелку.
В Италии это подают на дольках лимона, тоже очень красиво.
Это блюдо у меня едят и подростки и мужчины, а уж девочки уплетают за обе щеки. А самое приятное – в нем нет секретов, его невозможно испортить, и оно очень малокалорийно.
А если Вы можете позволить себе бокал белого вина – романтический ужин на ладони.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Танго со сковородками / Tangó serpenyőkkel   © 2008. Template Recipes by Emporium Digital

TOP